Música para tocar

    Para que os animéis a practicar en casa


    Archivos para primero

    Posiciones de las notas naturales en la flauta

    Aani "Danza india" (Presentación realizada por María Jesús Camino)

    A la luz de las velas

    Aleluya (presentación realizada por JuanMa)

    All my loving

    Alouette

    Angry birds

    Armenia

    Ballade

    Big Big World

    Boerinneke Van Veurne (Presentación realizada por Julio Payno)

    Candomblé

    Cheap (Presentación de Roberto Iturriaga)

    Con ritmo (presentación realizada por Paola Oliva)

    De Allacito

    Don d'jembé

    Dos canciones indias

    El pájaro salvaje

    En el campamento

    En la Plaza del Pilar

    En un mercado persa

    Esta flauta mía (Presentación realizada por Julio Payno)

    First Noel (Presentación realizada por Juan Fran Moreno)

    Funky Stuff

    Habanera (Presentación de Paola Oliva)

    Hey Ho (presentación realizada por Flora Terensi)

    Huahuanacá

    Inca

    Indian Song (Presentación realizada por María José Pérez)

    It's a small world

    Jingle Bells

    Jingle Bells rock

    La cucaracha

    Los esqueletos

    Love me tender

    Metrópolis

    Move your body

    Musa de los vientos (Presentación realizada por Mª Jesús Camino)

    Nalt ii Ceru’

    Oh, when the Saints (Presentación realizada por María Jesús Camino)

    Pagodas

    Polka

    Rasta Star (presentación realizada por Mª Jesús Camino)

    Recordant Paris (presentación realizada por Adelaida Ibáñez)

    Red river valley (presentación realizada por Almudena Pérez)

    Rico vacilón

    Rock de las horas

    Rudolph se llama el reno

    Sabroso (Presentación realizada por Cristina López)

    Santa Lucía

    Señora Chichera

    Shrek

    Sinfonía del Nuevo Mundo

    Souvenir de valse

    Sofía

    Supercalifragilistico

    Tequila

    Titanic

    Trinidad

    Twist (Presentación realizada por Juan Francisco Moreno)

    Two gangs (presentación realizada por Maria Jesús Camino y Luis Belmonte)

    Vals bleue (presentación realizada por Manolo Mora)

    Veranito (presentación realizada por María Jesús Camino)

    Vicky el vikingo

    We will rock you (presentación de Álvaro del Castillo)

    Whatever (Presentación realizada por Juan Francisco Moreno)

    Zaricots boys (presentación realizada por Anabel Bovio)



    Archivos para tercero

    Aida

    Allemande (Danza del Renacimiento)

    All of me (presentación realizada por Adelaida Ibañez)

    Always on my mind (presentación realizada por Carme Marchena)

    Another day in Paradise

    Are you lonesome tonight

    Barcarola

    Beat it

    Bolero Suavecito (presentación realizada por Jesús Gil Corral)

    Branle des lavandières

    Call me maybe (presentación realizada por M. Gozalo)

    Can't get you out of my head

    Canon de Pachelbel

    Cantando bajo la lluvia

    Cantiga de Santa María

    Caresse sur l'océan

    Carros de fuego

    Casatschok

    Chim Chim Cher-ee

    Chiquitita

    Coconuts

    Como poden per sas culpas

    Déjame (presentación realizada por Maria Jesús Camino)

    Demons (presentación realizada por Lola de la Hoz)

    Despacito

    Dies Irae

    Don't Worry, Be Happy

    Donna Donna

    El invierno

    El sueño de las favelas

    Every breath you take

    Gleanntáin glash' Gaoth Dobhair

    Guantanamera

    Habanera de la ópera Carmen

    Horchata Bachata (presentación realizada por Cristina López)

    It's a heartache

    Joy to the world

    Juego de tronos

    La donna è mobile

    La primavera

    La valse d’Amélie

    La vie en rose

    Life in technicolor

    Love yourself

    Malaika

    Moon River

    Moonlight Shadow

    Muffin

    Música para los reales fuegos artificiales

    Natus est in Bethleem

    Navidades Blancas

    Only you

    Pequeña Serenata Nocturna (presentación realizada por Mª Jesús Camino)

    Piratas del Caribe

    Poco a poco

    River flow in you

    Rivers of Babylon

    Rockin' Flûte

    Schiarazula Marazula

    Shuffle

    Stand by me

    Sueño Celta (presentación realizada por Mª Jesús Camino)

    Symphomix

    Te he echado de menos (Presentación realizada por Lola de la Hoz)

    Te voy a esperar

    The Final Countdown

    Venus

    Verano en Brasil (Presentación realizada por Mª Jesús Camino)

    Waving Flag

    What makes you beautiful

    When I’m gone (presentación realizada por María Gozalo)

    Without you

    Y.M.C.A (Presentación realizada por María Jesús Camino)




    Archivos para cuarto

    Bajo el mar

    Cachito mío

    Clocks (presentación realizada por Pacomisas)

    Gimme hope Jo'Anna

    Heart and soul

    I love rock and roll

    La vida es bella

    Memorias de África

    Ni tú ni nadie

    Over the rainbow

    Pretty Woman

    Selección Williams

    Smoke on the water

    The entertainer (El golpe)

    Wimoweh